Пенсионер-педагог из сельской школы - сохранятся ли льготы при переходе на работу в городскую школу?
Если вы будете продолжать проживать в сельской местности, то компенсация сохраниться. Закон Хабаровского края от 20 декабря 2006 г. N 90
"О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)"
3. Педагогическим работникам, вышедшим на пенсию, а также педагогическим работникам, достигшим возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины) и уволившимся с педагогических должностей, должностей руководителей и их заместителей, руководителей структурных подразделений и их заместителей, компенсация производится в случае, если они:
1) получали до дня увольнения, в том числе в связи с выходом на пенсию, компенсацию в соответствии с настоящим законом;
2) проработали в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) не менее 10 лет на должностях педагогических работников;
3) проживают в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа).