Как избавиться от исполнительных листов, начисленных на бывшего гражданского мужа, от которых страдает семейный бюджет?

У меня был прописал гражданский муж и сейчас он выписан, доли нет в кв,но ему постоянно начисля. Т мои жкх долги, есть начисления и до его выписки. Сейчас у него арестовали счета и ещё и на работе снимают. Вопрос: как отменить эти исполнительные листы?
Лучший ответ

Елена, отменять нужно не исполнительные листы, а судебные приказы. На них нужно в суд подать заявления об отмене с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте! Подавайте возражение и через суд оспаривайте начисления.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нужно подавать возражения на судебные приказы.

Здравствуйте.

Если он был прописан у Вас, то этот период тоже должен был оплачивать коммунальные услуги, а ответственность там солидарная, поэтому и начисляют задолженность.

Отменять нужно не исполнительные листы, а судебные приказы. Подавать в суд возражения относительно их исполнения.

С уважением.