Наложено взыскание на зарплатные карты из-за долга по алиментам - как уменьшить процент вычета и сохранить свой бюджет?

У меня наложили взыскание на зарплатные карты и удерживают 70% с зароботка, всвязи с долгом по алиментам. Скажите пожалуйста имеют ли право удерживать 70% и что сделать, чтобы уменьшили процент вычета. Ведь долг гасится, а новый одновременно с погашением образуется, ведь невозможно прожить месяц на 30%от ЗП и при этом ещё платить с этих же 30% алименты.
Лучший ответ

Здравствуйте. Пристав действует законно. Единственный вариант уменьшить - обратиться в суд, но для этого Вы должны будете предоставить веские доказательства.

Имеют право. Чтобы уменьшить процент удержания обратитесь к судебному приставу. Однако шансов мало.

Удерживать до 70% имеют право. Уменьшить размер удержания можно в судебном порядке. Для этиого должны быть веские причины.

Попробуйте решить этот вопрос со взыскателем. Объясните что если вы уволитесь, она ничего не будет получать.