Пермь, 30.05.2016, 09:19

Как снизить процент на погашение долга по алиментам - роль приставов и суда

Вопрос №10676975 из г. Пермь
опубликован 30.05.2016, 09:19
Выплачиваю алименты на 2 х детей, еще имею долг по алиментам, совокупно удерживают 70% из заработной платы, зарплата небольшая, на жизнь не остается. Хотелось бы снизить процент на погашение долга по алиментам, кто правомочен это сделать, приставы или только суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует направить в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов.

30.05.2016, 10:07

Это могут сделать пристава по вашему заявлению. Нужно его убедительно написать.

30.05.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Разговаривал по телефону с приставом отправляет в суд...

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, т.к. пристав точно не рискнет снижать алиментные удержания

30.05.2016, 09:37

По телефону пристав отправляет в суд.

30.05.2016, 09:29

Здравствуйте! Верно, обращайтесь в суд

30.05.2016, 09:37