Как снизить процент на погашение долга по алиментам - роль приставов и суда
Выплачиваю алименты на 2 х детей, еще имею долг по алиментам, совокупно удерживают 70% из заработной платы, зарплата небольшая, на жизнь не остается. Хотелось бы снизить процент на погашение долга по алиментам, кто правомочен это сделать, приставы или только суд?
Вам следует направить в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов.
Это могут сделать пристава по вашему заявлению. Нужно его убедительно написать.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд, т.к. пристав точно не рискнет снижать алиментные удержания
По телефону пристав отправляет в суд.
Здравствуйте! Верно, обращайтесь в суд