П если предложенные школы находятся далеко от дома и нет возможности возить ребенка так как нужно работать, то как тогда быть?
Вам необходимо получить от администрации школы, к которому прикреплен ваш адрес, письменный мотивированный отказ. С ним родители обращаются в местный департамент образования или органы местного самоуправления в области образования для определения проверки указанной информации об отсутствии мест, а также если у вас есть сомнения, что все места в классе заняты детьми не по месту регистрации, а блатными или льготниками, то вам необходимо обратиться в прокуратуру для инициации проверки законности зачисления. Предварительно также можно запросить у администрации справку об отсутствии свободных мест.
Добрый день. Можно пользоваться школьным автобусом, можно перевести ребенка на домашнее обучение.