ДТП на мотоциклах с участием несовершеннолетних - как быть в данной ситуации?
Во-первых Вам нужно как можно скорее обратиться к адвокату. В зависимости от развития событий нужно проводить экспертизы, обжаловать те или иные действия, постановление и т.п.
Вам нужен адвокат, как минимум!
Без помощи адвоката в этом деле не обойтись. Срочно ищите в своём городе адвоката - специалиста по проблемам ДТП, и заключайте с ним соглашение.
.Но по факту вина нашего ребёнка не выявлена т.к на мотоцикле нет следов столкновения... Вину устанавливает суд. А материалы для суда готовит следователь. Есть такое понятие: БЕСКОНТАКТНОЕ ДТП. Столкновение не обязательно должно быть. Должно быть установлено НАРУШЕНИЕ ПДД одним (или обоими) из водителей. Если Ваш ребёнок (кстати, сколько ему лет?) нарушил ПДД, значит, его нарушение является причиной причинения тяжких телесных поврежденийповреждений, и ему нести за это нарушение уголовную ответственность.