Компенсация морального ущерба в результате ДТП с тяжкими последствиями для сына
По сумме вопрос неоднозначный.
К сожалению, не особо популярна у нашего правосудия тема морального вреда.
Но, если в рамках уголовного дела, то можно рассчитывать на более менее приличную сумму. В конце концов от ее выплаты зависит вопрос свободы подсудимого.
Если дело гражданское также не стесняйтесь в запросе суммы.
Просите 1 000 000 - 2 000 000. Уменьшат конечно. Но, может ребенка пожалеют.
Помимо компенсации морального вреда, вам нужно просить взыскать все расходы, связанные с лечением ребенка, то есть "вред здоровью", как говорят юристы.