Как мне получить лицензию на перевоз и продажу замороженного мяса (буйвол) из Индии в Россию.
Добрый день
Выдачей лицензий занимается Министерство экономического развития и торговли РФ. В его территориальный орган и обращайтесь для получения лицензии. Порядок их выдачи регламентируется Положением о порядке лицензирования экспорта и импорта товаров
Чтобы получить лицензию, напишите в представительство Минторга соответствующее заявление, уплатите государственную пошлину и приложите к заявлению копии своих регистрационных и учредительских документов, выписку из реестра юридических лиц, квитанцию об оплате государственной пошлины, разрешения различных органов (они зависят от группы товаров).
Если все будет в порядке, вскоре вам выдадут один экземпляр лицензии. После получения зарегистрируйте лицензию в таможне до фактического транзита товара через российскую границу. Эту же лицензию предъявляйте при перевозке товаров и совершении экспортно-импортных операций.
Некоторые группы товаров требуют специального разрешения.
Вам также придется обращать в Ветнадзор и Минсельзох.