Как приватизировать комнату, где проживают я и младший брат, оставив в стороне неплатежеспособного родственника?

Прописаны в не приватизированной комнате я,сын (1 год) и брат, брат не платит коммунальные услуги и не проживает, как можно приватизировать комнату или как разделить ордер? Спасибо.
Лучший ответ

Давно нет понятия "ордер" и делить в Вашей ситуации нечего.

Если брат выселился из комнаты, длительное время без уважительных причин не проживает и не участвует в оплате жилищно-коммунальных платежей, то можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

К обращению в суд надо грамотно подготовиться.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ольга, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании брата утратившим права пользования жилым помещением.

Спасибо, что проконсультировали!