Как приватизировать комнату, где проживают я и младший брат, оставив в стороне неплатежеспособного родственника?
Давно нет понятия "ордер" и делить в Вашей ситуации нечего.
Если брат выселился из комнаты, длительное время без уважительных причин не проживает и не участвует в оплате жилищно-коммунальных платежей, то можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
К обращению в суд надо грамотно подготовиться.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета.
Ольга, здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании брата утратившим права пользования жилым помещением.