Симферополь, 24.08.2022, 14:06

Если человек не имеет никакой недвижимости, имеет ли он право стоять на льготной очереди на земельный участок?

Вопрос №19657012 из г. Симферополь
опубликован 24.08.2022, 14:06
Если человек не имеет никакой недвижимости, имеет ли он право стоять на льготной очереди на земельный участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам важно, что бы Вас признали нуждающейся в обеспечении жилым помещением. Вставайте на учет и тогда сможете претендовать на участок.

02.09.2022, 18:25

Найдите на сайте Вашего поселения Административный регламент по поводу постановки на учет на земельные участки. Там указаны и условия постановки, и список необходимых документов.

24.08.2022, 14:29

Первоочередное или внеочередное право на земельный участок не всегда зависит от наличия/отсутствия жилья. Для разных льготных категорий разные требования. Просто само по себе отсутствие недвижимости не даёт право на получение земельного участка, нужно относится к определенной категории лиц. Например, часть льготных категорий, которые имеют право на получение вы можете прочитать в моём профиле.

24.08.2022, 15:43

Гульнара, добрый день! Вы не указали по какой категории льготы Вы состоите или хотели бы состоять на очереди. Уточните Ваш вопрос, тогда будет понятнее как на него ответить.

25.08.2022, 12:53

Состою на очереди не более 10 квадратов. Прописана в общежитие на основание ордера. Лицевого счета не имею. Есть ордер, справка о регистрации с указанием КВ.жилплощади и прописанными членами семьи. Справка о регистрации со всеми данными подойдёт вместо лицевого счета?

01.09.2022, 17:39