Как зарегистрировать ребенка на гражданского мужа, если со дня развода с бывшим мужем прошло 258 дней.

Как зарегистрировать ребенка на гражданского мужа, если со дня развода с бывшим мужем прошло 258 дней. В ЗАГСе объяснили, что ребенок автоматически регистрируется на бывшего мужа, так как должно пройти 300 дней после развода. В течение какого срока я имею право не регистрировать и не прописывать ребенка.

Лучший ответ

В течение какого срока я имею право не регистрировать и не прописывать ребенка.

- Таких ограничений в законе не существует.

Просто вы отсутствием свидетельства о рождении ребенка и регистрацией по месту жительства создаёте себе дополнительные проблемы.

Получайте свидетельство о рождении на ребенка. А затем биологичемкий отец, или БМ оспаривают отцовство в судебном порядке.

После установления в судебном порядке отцовства ребенка на сожителя, производите все действия по замене документов.

Иного в нашей российской действительности пока не придумано.

Отвечая на ваш вопрос, как зарегистрировать ребенка на его родного отца, отвечу, что только в судебном порядке. В настоящее время отцом будет записан бывший муж, а реальный отец, а также вы как мать, имеете право обращения в суд с иском об оспаривании отцовства бывшего мужа. Иного пути нет.