Если так зарегистрировать нельзя, то как после регистрации можно оформить, что я являюсь матерью одиночкой?
Я в разводе. Хотела зарегистрировать рождение ребенка, как одинокая мама. В ЗАГСе сказали что поскольку не прошло 300 дней со дня развода, то отцом ребенка автоматически становится бывший муж. При этом по факту, бывший муж не является отцом ребенка. И не претендует на отцовство.
- Как мне зарегистрировать ребенка с прочерком в графе отец?
- Если так зарегистрировать нельзя, то как после регистрации можно оформить, что я являюсь матерью одиночкой?
Лучший ответ
Рождение ребенка в любом случае будет оформлено с записью об отце, где отцом будет записан супруг. Дажее вам нужно обратиться в суд с иском об оспаривании записи об отцовстве. Ответчиком будет ваш бывший супруг, 3 лицо - ЗАГС. Если ответчик признает иск, разбирательство будет достаточно простым и быстрым: 1-1.5 месяца. С уважением,
полсе оформления ребенка вы вправе обратиться в суд и оспорить отцовство. К сожалению, только так.