В результате ДТП автомобиль вьехал в забор частного домовладения. Куда обращаться для возмещения ущерба?
Здравствуйте!
Нужно обратиться с претензией в рамках досудебного урегулирования спора к собственнику автомобиля в соответствии со ст. 1064 ГК РФ, если требования не будут удовлетворены то взыскивать в судебном п.
Здравствуйте!
ДТП зафиксировали сотрудники гаи?
Убытки надо взыскивать с собственника авто.
В случае, если данное ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД, а у виновника ОСАГО, то в страховую виновника. Если ОСАГО нет, то к виновнику ДТП.
В полицию за установлением событий и лиц. Затем в страховую виновника.