Может ли воспитатель таскать за волос ребенка? Воспитатель сказала, что просто угрожала оттаскать за волосы.
Здравствуйте! Воспитатель не имеет право таскать ребенка за волосы, как вы утверждаете воспитатель угрожала таскать за волосы. Рекомендую вам обратится к заведующей по этому вопросу, возможно на имя заведующей написать жалобу на воспитателя, которая угрожала, я бы вам советовала поговорить с родителями других детей по поводу воспитательницы и может вместе с ними подойти к заведующей и обсудить этот вопрос.
Доброго времени суток.
Уважаемая Галина,
Если к ребенку в д\с применяется насилие, то рекомендую писать заявление в ОВД и жалобу в прокуратуру, пусть разбираются.
Здравствуйте! Конечно, не имеет права ни таскать за волосы, ни угрожать. Напишите жалобу в администрацию учреждения, а если повторится - в правоохранительные органы.