Могут ли приставы наложить запрет на регистрационные действия, единственного жилья если оно досталось по наследству?
Естественно могут. Запрет на регистрационные действия означает лишь то, что вы не можете продать или подарить это жилье. Проживать вы в нем можете. Осуществлять регистрацию места жительства членов своей семьи в этом жилье вы можете.
Могут наложить запрет на любое имущество принадлежащее должнику в независимости от того как оно к нему перешло.
Конечно у пристава есть такое право независимо от основания приобретения собственности.
Здравствуйте. Да, могут. Это не запрещено законом. Запрет на регистрационые действия не даёт должнику продать, подарить имущество. Единственное жилье в счёт долга не заберут. Так и будет висеть запрет до погашения долга.