Якутск, 17.05.2017, 12:30

Могут ли приставы наложить запрет на регистрационные действия на квартиру если 50% принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

Вопрос №12539788 из г. Якутск
опубликован 17.05.2017, 12:30
Могут ли приставы наложить запрет на регистрационные действия на квартиру если 50% принадлежит несовершеннолетнему ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, на долю ребенка ни в коем случае наложить арест не могут, только на долю должника, не более того, поскольку ребенок никак не отвечает за долги остальных собственников.

17.05.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте они могут наложить только на вашу долю в квартире арест Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

17.05.2017, 12:31

Здравствуйте!

Приставы могут наложить запрет на совершение регистрационных действий, на Вашу долю в квартире.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.05.2017, 12:32

Как правило при наложении ареста на имущество, приставы не смотрят кому еще принадлежит данная собственность, поэтому просто налагается арест на всю собственность. Однако если вы захотите продать 50 % ребенка придется обжаловать постановление и снимать арест.

17.05.2017, 12:50

Приставы здесь не причём, просто вы не сможете продать квартиру, в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка. Для продажи такой квартиры вам потребуется согласие органа опеки и попечительства, которая вам просто его не даст, если вы предварительно не приобретете на имя ребенка другое жилье.

17.05.2017, 13:08

Мы хотим продать квартиру и переехать в другой город куда поступил учиться наш сын. В данном случае затрагиваются права ребенка, если мы не сможем продать квартиру соответственно не сможем купить в том городе. И ребенку придется жить одному и в общежитии. В данном случае как можно разрешить эту ситуацию.

17.05.2017, 12:55

Погасить свои долги перед кредиторами. При этом вы можете продать квартиру с разрешения приставов, они удержат сумму вашего долга. Другие варианты можно обсуждать, если знать все подробности, Пишите.

17.05.2017, 13:03

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае оспорить арест можно только в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

17.05.2017, 13:04

Здравствуйте! Судебный пристав может вынести постановление о запрете регистрационных действий только в отношении доли должника. Запрет будет снят только после погашения долга.

17.05.2017, 13:05

Здравствуйте! Необходимо решать вопрос в органах опеки. Положить деньги на р/счет ребенка в банке, затем с разрешения органов опеки использовать деньги на покупку жилья ребенку.

17.05.2017, 13:05

У нас сделка проходит как обмен взяли часть денег за продаваемую квартиру и отдали эту часть за покупаемую. Все разрешения от органов опеки уже на руках. В данном случае могут приставы препятствовать совершению сделки.

17.05.2017, 13:17

Если имеется задолженность, то судебный пристав имеет право вынести постановление о запрете регистрационных действий. Наличие разрешений от органов опеки ни на что не влияет.

17.05.2017, 13:20

При наличии задолженности, судебный пристав может вынести запрет на совершение регистрационных действий. Снимут запрет, только после погашения задолженности.

Вы вправе обжаловать постановление пристава, в судебном порядке.

17.05.2017, 13:27

Александр! Возьмите через МФЦ выписку из ЕГРП, там будет указано, накладывали ли приставы запрет на регистрационные действия или нет. Ну что сейчас здесь гадать на сайте. Если накладывали, обращайтесь к приставам с заявлением, чтобы они его сняли, в связи с переездом в другой город.

17.05.2017, 13:29

Если наложен арест на всю квартиру - не могут препятствовать продаже доли ребенка, обратитесь в суд с иском об освобождении части имущества из-под ареста.

17.05.2017, 13:31