Как будет решаться мой будущий опекунство и жизнь после потери мамы?
В этом году мне будет 18 лет в декабре, учусь в колледже, папы нет, и у моей мамы рак, я очень переживаю за маму и за себя, что я буду делать если мамы не станет. Кто то из родных возьмёт меня в опеку
1) будет ли пособие опекуну и до скольки лет? Какая сумма? (На данный момент у меня есть пособие по потере кормильца, это пособие будет приходить до 18 лет, но я поступил в колледж и пособие будет приходить до 21 года)
2) Когда у меня будет опекун, могу ли я жить один в квартире где жил с мамой?
При достижении совершеннолетия (18 лет) человек становится полностью дееспособным, поэтому никакой опеки не будет.