Получение пособий молодого специалиста - влияет ли опыт работы во время учебы в колледже?
Могу ли я претендовать на поссобия молодого специалиста, если:-в период учебы в колледже я работала в ресторане быстрого питания и уволилась после получения диплома. Будет ли считаться это за первую работу? Если нет, то я устроюсь за педагогическую работу по специальности и смогу получать выплаты молодому специалисту?
Здравствуйте!
В каждом регионе имеются свои правила предоставления стимулирующих выплат молодым специалистам, но конкретно по педагогической деятельности можно сказать, что лицо должно удовлетворять следующим критериям:
-иметь среднее, высшее профессиональное образование;
- возраст до 30-35 лет;
- устроиться на работу в бюджетное учреждение не позднее 3 месяцев с момента получения диплома.
Конкретнее нужно смотреть по вашему региону проживания.
Таким образом,
- работа в ресторане не будет считаться первой работой, чтобы претендовать на выплаты молодым специалистам;
- если устроитесь в течение 3 месяцев (конкретнее смотрим по региону) на работу по специальности, то можете претендовать.