Можно сформулировать заголовок таким образом - Правомерно ли взыскание судебных расходов по экспертизе после отказа от иска - анализ норм ГПК в свете конкретной ситуации.
Правомерно ли ответчику взыскать судебные расходы по экспертизе после отказа от иска истца (меня) в апелляции? Отказ от иска озпп - в связи с тем что решение суда 1 й инстанции ответчик все-таки признал и оплатил
СИТУАЦИЯ
С одной стороны действует норма 101 ч 1 ГПК
С другой стороны действует равносильная номера ст 18 п.5 ГПК
(Ранее ответчик принудительно оплатил экспертизу по определению суда) Экспертиза подтвердила все заявленные недостатки. Вроде как ответчик не имеет право ее взыскать в этом случае.
Нет, в данном случае это неправомерно.
Уточнение - решение суда уловлетворило мои исковые требования лишь частично.