В деревне дом и земельный участок 9 соток, зарегистрирован одна мама
В деревне дом и земельный участок 9 соток, зарегистрирован одна мама, в случае отказа ею мне в наследстве или оформление завещания или дарственной на других лиц, сохраниться ли за мной право на наследование, как единственного 1-о очередника и если да, то как это будет выглядить? Спасибо! С глубоким уважением! Алексей.
Если вы являетесь "обязательным" наследником, то сможете получить 50% от причитаемого вам по закону объема наследства.
А если потенциальный наследодатель кому-нибудь подарит своё имущество (до своей смерти разумеется), - Вам не достанется ничего.