Брат не против разделить наследуемое имущество и 6 соток земельного участка с летним домиком оформить на меня.
После смерти тёти предстоит принять в наследство земельный участок в 17 соток деревне с зимним домом и другими постройками. Согласно завещанию всё имущество должно перейти моему старшему брату. Однако до составления завещания я построил на участке тёти летний двухкомнатный домик. В завещании это не учтено. Брат не против разделить наследуемое имущество и 6 соток земельного участка с летним домиком оформить на меня. Как следует правильно (и проще) поступить в этом случае для оформления в долевую собственность земельного участка при принятии наследства?
Спасибо.
Брат должен отказаться от принятия наследства по завещанию. Вы оба встпите в наследство как наследники по закону и поделите имущество. Либо брат принимает все, потом дарит вам долю.