Положен ли мне региональный капитал за рождения третьего ребенка, если первый умер. Документы на умершего ребёнка есть.
Здравствуйте.
Увы, не положен.
Право на региональный материнский (семейный) капитал возникает при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Ивановской области:
1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 июля 2012 года;
2) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении ребенка вступило в законную силу, начиная с 1 июля 2012 года.
При определении права на региональный материнский (семейный) капитал лиц, не учитываются дети:
6) родившиеся мертвыми;
7) умершие на день обращения за выплатой регионального материнского (семейного) капитала
С уважением.
Смотря сколь лет он прожил от рождения.