Отсутствие постановления о признании потерпевшими угрожает отменой процессуальных и судебных решений?
В уголовном деле нет постановления о признании потерпевшими, является ли данное нарушение следователя основанием для отмены всех последующих процессуальных и судебных решений? И возврата дела прокурору?
Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Это однозначно возвращение дела для дополнительного расследования. Но у потерпевшего на руках может быть копия и ее суд вправе приобщить к делу.
Спасибо за объяснение!
А дело уже в суде?
С уважением.
Благодарю за потраченное время!