Как правильно обращаться в суд - заявление или жалоба об отмене постановления об административном правонарушении?
Как будет правильно обращаться в мир. суд: - "ЗАЯВЛЕНИЕ" об отмене "Постановления об адм. правонарушении" или "ЖАЛОБА" об отмене "Постановления об адм. правонарушении".
Жалоба на постановление на постановление по делу об...
Жалобу надо писать в гибдд.
Правильно будет Жалоба. Чтобы не накосячить, обратитесь лучше к юристам сайта за помощью в ее составлении. Так как важной составляющей является соблюдение сроков обжалования. И если они пропущены, нужно грамотно восстанавливать и т.д.
Мировые судьи не рассматривают жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Обратитесь за помощью в составлении жалобы к юристам, Ваши знания КоАП РФ не позволят Вам написать юридически грамотную, и обоснованную жалобу. А второй попытки у Вас не будет.