Наследники спорят за квартиру и долги после смерти мужа - как решится судьба разведенной супруги?

Муж в браке взял кредит в декабре 2021. С августа 2021 года не живём вместе. Не разведены. Умер в марте 2022. 3 наследника на квартиру. Дочь от его 1 брака утверждает что долги мои как жены половина, плюс 1 /3 от другой половины. А ее и 2 наследника 1/3 от половины. Квартира на нас в развых трёх долях. Подала иск в суд что не живу с лета, на общие нужды не тратились деньги. Пришёл встречный иск, раз не ведёте общего хозяйства, какая тогда супруга и не могу претендовать на 1/3 доли. Но мы не разводились, я жена. Но деньги потрачены не на нужды семьи. Что ждёт в суде?
Лучший ответ

В суде заемщик должен доказывать, что деньги шли на нужды семьи. Но его нет, значит все поровну.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, в данной ситуации нет оснований для оспаривание свидетельства о праве собственности по завещанию. Чтобы ответить точно нужно изучать дело.