Как поделится квартирой при смерти бывшего мужа - права жены и общий ребенок
Такой вопрос, умер бывший муж, у нас с ним общий ребёнок. Два года назад он женился во второй раз, детей общих у них нет, в декабре 2020 года взяли квартиру в ипотеку, в январе 2021, он умер, страховая полностью перекрыла долг. Правда ли что 1/2 теперь является долей его жены, а вторая половина будет делится? Является ли такая квартира вместе нажитым имуществом?
Лучший ответ
Да,верно. Ваш ребенок имеет право на 1\4 долю в этой квартире.
Если квартира приобретена в браке, то в данном случае это совместное имущество супругов.
Спасибо, я у Вас в долгу!