Могу ли я отказаться от целевого направления в ординатуру без штрафов?

Я поступила по целевому направлению в ординатуру. Уже вышел приказ. Но сейчас появились бюджетные места. Могу ли я написать отказ от зачисления, чтобы меня исключили из приказа, без необходимости возмещать какие-то деньги заказчику? Тк обучение то еще не началось? По сути за меня еще никто не платил. Или все равно придется платить?
Лучший ответ

Ну если за вас еще не заплатили, то можно отказаться без потерь.

Хотелось бы поподробней.