Могу ли я продлить водительские права, срок действия которых истек, за другого человека по генеральной доверенности?
По генеральной доверенности никак не продлите. Водительские права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г., будут автоматически продлены на 3 года. У вас же срок истек раннее 2022 г
________________________
Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 626 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"
Не можете, и срок действия водительских прав с 2022 года продлен на три года.
Замечательный вопрос. Медкомиссию вы тоже по доверенности будете проходить? А так то да. И не нужно. Коллега вам правильно ответил. Срок действия прав продлен автоматически на три года.
Порядок замены водительского удостоверения регламентирован Постановлением Правительства РФ, данным нормативным актом не предусмотрена возможность замены водительского удостоверения по доверенности, необходимо личное присутствие.
На руках все необходимые документы - заявление, мед.справка, фото...
Срок действия прав истек в 2021 году, автоматические продление, введенное в 2022 года на них не распространяется.