Как бывшая жена может стать собственницей квартиры, если муж выдал ей генеральную доверенность на все действия?
может ли жена бывшая переписать на право собственности квартиры ее на себя, сделав собственницей.
напрямую, нет.
Она может продать кому то, а тот в свою очередь обратно ей продаст, так сможет.
Нет, не может. По общим правилам доверенность означает выполнение только в интересах доверителя, то есть в Ваших. У поверенного (бывшей жены) нет права совершать какие-либо действия (сделки) с вашим имуществом в своих интересах. Статья 185 ГК РФ.
Увы, если он собственник, а вы нет (долей нет), и в ген. доаеренности доверитель предоставляет полномочия владеть, пользоваться, распоряжаться-то она может сделать все что угодно. Другое дело если вы сейчас жена и квартира приобретена в период брака совм. Нажитое имущество, то процессы отчуждения можно оспаривать в суде.