Дискриминация или экономия? Как директор школы пытается снизить заработную плату заместителю по УВР
Добрый день!
Распространенный вопрос, как обычно Вас по принуждению никто уволить не может. Процедура сокращения, ю о которой вы скорей всего упоминаете, предполагает уведомление за 2 месяца до даты сокращения. Прежде Вам необходимо получить трудовой договор и дополнительные соглашения к нему, чтобы понимать какие функции Вы выполняли.
Имеет ли право директор школы не давать заместителю директора по УВР нагрузку вообще, так как мне осталось 2 года до выслуги? И должна ли была меня уведомить в письменной форме за 2 месяца о своём решении?
Скорей всего у вас оформлено внутреннее совместительство с порядком оплаты - сдельная по часам, поэтому предположительно в плане на следующий учебный год, который утверждается, должны либо быть часы, либо нет. Для того чтобы определиться с ответом нужны ваши документы.