Иркутск, 25.08.2022, 02:00

Дискриминация или экономия? Как директор школы пытается снизить заработную плату заместителю по УВР

Вопрос №19658697 из г. Иркутск
опубликован 25.08.2022, 02:00
Я являюсь заместителем директора по УВР. В прошлом учебном году у меня была нагрузка 14 часов. Вела уроки психокоррекции в коррекционных классах, так как у меня образование психолога. При том, что у нас есть педагог-психолог. Она была нагружена другими часами. В этом учебном году, директор устно меня предупредила, что нагрузки мне вообще не даст. Целью её является снизить мне заработную плату, чтоб я быстрей уволилась. Она является молодым руководителем и хочет набрать свою команду. Правомерно ли её действия? И должна ли она была меня уведомить об этом за 2 месяца до?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Распространенный вопрос, как обычно Вас по принуждению никто уволить не может. Процедура сокращения, ю о которой вы скорей всего упоминаете, предполагает уведомление за 2 месяца до даты сокращения. Прежде Вам необходимо получить трудовой договор и дополнительные соглашения к нему, чтобы понимать какие функции Вы выполняли.

25.08.2022, 02:09

Имеет ли право директор школы не давать заместителю директора по УВР нагрузку вообще, так как мне осталось 2 года до выслуги? И должна ли была меня уведомить в письменной форме за 2 месяца о своём решении?

25.08.2022, 04:09

Скорей всего у вас оформлено внутреннее совместительство с порядком оплаты - сдельная по часам, поэтому предположительно в плане на следующий учебный год, который утверждается, должны либо быть часы, либо нет. Для того чтобы определиться с ответом нужны ваши документы.

25.08.2022, 10:13