Положено ли мне пособие на детей от 8 до 16 если муж безработный гражданин Молдовы, живёт за пределами России.
Если вы состоите с ним в официальном браке, при этом он не имеет дохода по неуважительным причинам (не болен, не состоит в ЦЗН в качестве безработного лица, и т.п.), - в пособии могут отказать. Изучите Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 "Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".