Обман с зарплатой на базе Ист-Фиш на Камчатке - работники не получили обещанную зарплату и вынуждены уезжать в минусе.
Куда можно обратиться по поводу обмана заработной платы на путине на Камчатке. Ездила первый раз. Работали на 35 базе, недалеко от моря. А подписывали документы как Ист-Фиш с 11 июля 2022 г. А приехала я на базу 23 июля. Насчитали за месяц 50.000. Хотя обещали такую гарантированно зарплату. По прибытии на базу узнали, что гарантийка 30.000. Посчитали ещё хоз работы в столовой 10.000. Высчитали 30.000. Мне хватило только доехать до дома.
А работала я там месяц и 10 дней. Некоторые работники уехали с этой базы ещё и в минусе. Люди приехали заработать деньги. И ничего не заработали. А если работник на этой базе не заказывал им билет, то они сказали, получил деньги и иди куда хочешь. Незнакомый город, как и где находиться человеку. Откуда появляются бомжи в другом городе. Кстати, высчитывают за благоустроенный туалет в общежитии, за шаурму. И причём с каждого. Пишу простым языком. Знаю двоих, которые уехали вообще ещё должны этой базе. Рыба все равно была. И люди работали. А получили совсем ничего.
Лучший ответ
Подайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию краевую.
И такие истории требуют огласки, найдите в интернете список недобросовестных компаний Камчатки по рыбе и напишите свой отзыв..
В инспекцию труда можно обратиться. В прокуратуру.
Спасибо, все понятно!
Ну что Вам посоветовать, Сестренка.
"ЖИТЬ — НЕ ТУЖИТЬ, НИКОГО НЕ ОСУЖДАТЬ, НИКОМУ НЕ ДОСАЖДАТЬ И ВСЕМ МОЕ ПОЧТЕНИЕ" (ИЗ КИНОФИЛЬМА "БЛАГОСЛОВИТЕ ЖЕНЩИНУ").
Если с вами не заключался трудовой договор то очень трудно будет доказать что-то. Не нужно просто вестись на эти обещания.