Как бывшая супруга избивает и грабит, а законы не помогают - история насилия и несправедливости
Платить требуют, потому, что это Ваш сын, а потому алименты имеет право взыскать, что здесь незаконного?
Избили, а полиция бездействует, то жалобу в прокуратуру района подавайте.
По имуществу иск о разделе совместно нажитого имущества в суд.
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела
требование алиментов на общего ребенка - совершенно законно.
Добрый день
1.Вы подаете жалобу в суд на бездействие полиции в порядке ст.125 УПК РФ
2.Вы подаете иск о разделе имущества и взыскиваете компенсацию за половину стоимости имущества. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
3.
Нашему сыну (совмесному)2 года, она подала на развод и требует алимены?-а что вас в этом смущает. Обратиться за расторжением права имеет каждый, так же как и родитель обязан содержать своего ребенка. Если вы считаете, что ребенок должен жить с вами и в вас нуждается больше чем в матери, то подаете иск об определении места жительства ребенка.