Мать даоих детей из Донбасса интерисуется, сможет ли ана получить гражданство РФ если у ниё спид?
Здраствуйте, согласно законодательству, иностранные граждане и лица без гражданства с ВИЧ по общему правилу должны быть депортированы. Однако, согласно Указу Президента РФ от 29.04.2019 N 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке». Таким образом, при соблюдении указанных выше условий иностранные граждане при наличии ВИЧ-инфекции могут оформить разрешение на временное проживание или вид на жительство, а также обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке». Как это при оформлении гражданства не спрашивают о заболевании, а медкомиссия кто проходит? В Вашем случае, можете получить гражданство.
Наличие заболевание СПИд ни как не влияет на получение гражданства. При оформлении документов ни кто не спрашивает о заболевании.