При расчете с предприятия пенсионера, когда сделают перерасчет пенсии и по какому закону делают этот перерасчет!?
В соответствии со ст. 26.1 закона о страховых пенсиях перерасчет пенсии с учетом прошедших индексаций будет сделан, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы. Однако повышенная пенсия и перерасчет поступят пенсионеру на второй или третий месяц после увольнения.
Смотрите указанную статью, п. 6.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)
Статья 26.1. Выплата страховой пенсии в период осуществления работы и (или) иной деятельности
Перерасчет производится автоматически, без каких-либо заявлений, с 1 августа года, следующего за тем, в котором пенсионер трудился. Так, с 1 августа 2020 года перерасчет пенсии работающим пенсионерам производится с учетом ИПК, которые сформировались из зарплаты за 2019 год, с 1 августа 2022 года — с учетом ИПК, которые сформировались из зарплаты за 2021 год.