Как назначаются детские пособия - опыт одинокой многодетной матери.
Я бы хотела узнать на счет назначения детских пособий. Я многодетная, одинокая мать. Подала на продление пособий: от 8 до 17 на старшую-9 лет, и на среднюю от 3 до 7-ей 6 лет. И первый раз подала на младшего - 3 года только исполнилось. Старшей пособие назначили, а вот младшим отказали по причине того что у нас в собственности 2 квартиры общей площадью - 104,1 кв. м. Но дело в том что одна из квартир куплена за мат. Капитал и там по 1/4 на каждого, по идее она не должна считаться. Так ли это? И почему старшей назначено пособие, а младшим нет, если условия назначения одинаковые?
По 1/4 на каждого, но в целом вся квартира в собственности вашей семьи, поэтому при назначении пособий она учитывается.
Посмотрите ответы - там указана причина, если есть желание, то отказы можно обжаловать.