Борьба за пешеходную дорожку - как я обратился к администрации и получил ответ от Рязанской области

Хочу чтобы в моем городе сделали пешеходную дорожку вдоль дороги 61 Н-403. По ней ежедневно ходят люди в магазин и на жд станцию. (схему прикладываю). Писал в местную администрацию, также писал в обл администрацию. Писал в минтранс РФ и области. Также писал письмо президенту. Получил ответ от дирекции дорожного хозяйства рязанской области. Я могу отправить этот ответ в прокуратуру, чтобы оценить правомерность такого ответа? Прикладываю все письма, которые я писал, схему и ответы.
Лучший ответ

Здравствуйте Максим!

Интересная бюрократическая казуистика! Вроде бы и не отказали, но и не дали

В Вашем случае, Вы абсолютно правы и Ваши усилия вызывают уважение, так как отсутствие дорог привело у нас в Саратове к страшному преступлению

nversia.ru

Требуйте включения Вашего тротуара в программу развития в рамках утвержденного обновленного паспорта национального проекта «Безопасные качественные дороги». Документ приведен в соответствие с Указом Президента России от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях

развития Российской Федерации на период до 2030 года».

В трех из них Рязанская область принимает участие. Разработаны соответствующие региональные проекты с идентичными с федеральными проектами названиями:

«Дорожная сеть»;

«Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»;

«Безопасность дорожного движения».

Реализация проекта осуществляется на региональной сети автомобильных дорог, а также улично - дорожной сети Рязанской агломерации.

Поэтому, прежде чем обращаться в прокуратуру рекомендую подготовить обращения в адрес руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова и губернатора Рязанской области Николая Любимова, которые на специальном совещании 30 марта 2022 года рассматривали вопрос развития дорожной сети Рязанской области

Юристы сайта готовы Вам помочь на всех этапах.

Супер ответ! Развернутый!

Я могу отправить этот ответ в прокуратуру, чтобы оценить правомерность такого ответа?

Да. Форма:

____________________________________________

(наименование органа прокуратуры)

(должность, Ф.И.О.)

адрес: _____________________________________

от _________________________________________

(Ф.И.О. или наименование заявителя)

адрес: ____________________________________,

телефон: _____________, факс: _____________,

адрес электронной почты: ___________________

Жалоба

в прокуратуру

(общая форма)

"___"________ ____ г. при следующих обстоятельствах: __________________

_________________________________ _________________________________________

(наименование или Ф.И.О.)

в отношении ____________________________________ было принято Решение N ___

(Ф.И.О. или наименование заявителя)

(или: совершены действия/допущено бездействие), а именно: _________________

(существо принятого

______________________________________________________________________, что

решения/совершенного действия/допущенного бездействия)

подтверждается ___________________________________________________________.

Заявитель считает Решение от "___"________ ____г. N ___ (или: действия/

бездействие) незаконным, поскольку оно противоречит (указать нормативный

правовой акт) и нарушает права и законные интересы заявителя, а именно:

__________________________________________________________________________,

что подтверждается _______________________________________________________.

Требования заявителя, основанные на __________________________________,

(указать ссылку на нормативный

правовой акт)

со стороны _____________________________ добровольно удовлетворены не были,

(наименование или Ф.И.О.)

Согласно п. 1 ст. 26 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О

прокуратуре Российской Федерации" предметом надзора прокуратуры является

соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными органами

исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации,

представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов

Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного

управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами

осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах

принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах

принудительного содержания, а также органами управления и руководителями

коммерческих и некоммерческих организаций.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 10, 26

Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской

Федерации", прошу:

принять предусмотренные законодательством меры реагирования с целью

восстановления (или: защиты) нарушенных прав, свобод и законных интересов

заявителя (или: прав, свобод и законных интересов

_________________________________________).

(перечень лиц)

Приложение:

1. Документы, подтверждающие незаконность принятого Решения (или:

действий, бездействия).

2. Документы, подтверждающие нарушение прав и законных интересов

заявителя.

3. Доверенность представителя от "___"________ ____ г. N ___ (если

жалоба подписывается представителем заявителя).

4. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основана

жалоба.

"___"________ ____г.

Заявитель (представитель):

___________________

(подпись)

Выражаю признательность за помощь.

Да, можете обратиться в прокуратуру.

Спасибо за ответ.

Конечно, если считаете, что Ваши права нарушаются.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Максим! По вашему вопросу:

-------------------------------------------------

1. Вам действительно сейчас остается-только обращение в прокуратуру.

2. В силу части 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.06.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека

3. Срок рассмотрения вашего заявления, в силу ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"-в течение 30 дней

4. В приложении - да, можете указать:

-Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования;

- ч. 4 ст. 6 Федерального закона № 196-ФЗ от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения»;

- п. 5 ст. 3 Федерального закона № 257-ФЗ от 08.11.2007 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ;

Спасибо за грамотный ответ!

Анализ документов это отдельная платная услуга.

Смотрите, если ответ от структуры Вас не устроил, то вправе обратиться с жалобой в прокуратуру для проведения должной проверки.

Предписание прокурора имеет такую же силу, что и решение суда. Обязательно для выполнения.

Если нужна помощь в составлении, обращайтесь к юристу в личку.

- см. ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

А в приложении я могу указать какие нормативные документы?

1) ч. 4 ст. 6 Федерального закона № 196-ФЗ от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения»

2) п. 5 ст. 3 Федерального закона № 257-ФЗ от 08.11.2007 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ

3) ГОСТе Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования»

Сколько будет стоить составить подобное обращение у вас?

Здравствуйте. Обсуждается индивидуально.