Борьба за пешеходную дорожку - как я обратился к администрации и получил ответ от Рязанской области

Вопрос №19659275 из г. Рязань
опубликован 25.08.2022, 09:45
Хочу чтобы в моем городе сделали пешеходную дорожку вдоль дороги 61 Н-403. По ней ежедневно ходят люди в магазин и на жд станцию. (схему прикладываю). Писал в местную администрацию, также писал в обл администрацию. Писал в минтранс РФ и области. Также писал письмо президенту. Получил ответ от дирекции дорожного хозяйства рязанской области. Я могу отправить этот ответ в прокуратуру, чтобы оценить правомерность такого ответа? Прикладываю все письма, которые я писал, схему и ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Максим!

Интересная бюрократическая казуистика! Вроде бы и не отказали, но и не дали

В Вашем случае, Вы абсолютно правы и Ваши усилия вызывают уважение, так как отсутствие дорог привело у нас в Саратове к страшному преступлению

nversia.ru

Требуйте включения Вашего тротуара в программу развития в рамках утвержденного обновленного паспорта национального проекта «Безопасные качественные дороги». Документ приведен в соответствие с Указом Президента России от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях

развития Российской Федерации на период до 2030 года».

В трех из них Рязанская область принимает участие. Разработаны соответствующие региональные проекты с идентичными с федеральными проектами названиями:

«Дорожная сеть»;

«Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»;

«Безопасность дорожного движения».

Реализация проекта осуществляется на региональной сети автомобильных дорог, а также улично - дорожной сети Рязанской агломерации.

Поэтому, прежде чем обращаться в прокуратуру рекомендую подготовить обращения в адрес руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова и губернатора Рязанской области Николая Любимова, которые на специальном совещании 30 марта 2022 года рассматривали вопрос развития дорожной сети Рязанской области

Юристы сайта готовы Вам помочь на всех этапах.

25.08.2022, 12:00
Оценка автора вопроса:
Супер ответ! Развернутый!

Я могу отправить этот ответ в прокуратуру, чтобы оценить правомерность такого ответа?

Да. Форма:

____________________________________________

(наименование органа прокуратуры)

____________________________________________

(должность, Ф.И.О.)

адрес: _____________________________________

от _________________________________________

(Ф.И.О. или наименование заявителя)

адрес: ____________________________________,

телефон: _____________, факс: _____________,

адрес электронной почты: ___________________

Жалоба

в прокуратуру

(общая форма)

"___"________ ____ г. при следующих обстоятельствах: __________________

_________________________________ _________________________________________

(наименование или Ф.И.О.)

в отношении ____________________________________ было принято Решение N ___

(Ф.И.О. или наименование заявителя)

(или: совершены действия/допущено бездействие), а именно: _________________

(существо принятого

______________________________________________________________________, что

решения/совершенного действия/допущенного бездействия)

подтверждается ___________________________________________________________.

Заявитель считает Решение от "___"________ ____г. N ___ (или: действия/

бездействие) незаконным, поскольку оно противоречит (указать нормативный

правовой акт) и нарушает права и законные интересы заявителя, а именно:

__________________________________________________________________________,

что подтверждается _______________________________________________________.

Требования заявителя, основанные на __________________________________,

(указать ссылку на нормативный

правовой акт)

со стороны _____________________________ добровольно удовлетворены не были,

(наименование или Ф.И.О.)

что подтверждается _______________________________________________________.

Согласно п. 1 ст. 26 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О

прокуратуре Российской Федерации" предметом надзора прокуратуры является

соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными органами

исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации,

представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов

Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного

управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами

осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах

принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах

принудительного содержания, а также органами управления и руководителями

коммерческих и некоммерческих организаций.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 10, 26

Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской

Федерации", прошу:

принять предусмотренные законодательством меры реагирования с целью

восстановления (или: защиты) нарушенных прав, свобод и законных интересов

заявителя (или: прав, свобод и законных интересов

_________________________________________).

(перечень лиц)

Приложение:

1. Документы, подтверждающие незаконность принятого Решения (или:

действий, бездействия).

2. Документы, подтверждающие нарушение прав и законных интересов

заявителя.

3. Доверенность представителя от "___"________ ____ г. N ___ (если

жалоба подписывается представителем заявителя).

4. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основана

жалоба.

"___"________ ____г.

Заявитель (представитель):

___________________

(подпись)

25.08.2022, 09:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, можете обратиться в прокуратуру.

25.08.2022, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Конечно, если считаете, что Ваши права нарушаются.

25.08.2022, 09:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Максим! По вашему вопросу:

-------------------------------------------------

1. Вам действительно сейчас остается-только обращение в прокуратуру.

2. В силу части 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.06.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека

3. Срок рассмотрения вашего заявления, в силу ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"-в течение 30 дней

4. В приложении - да, можете указать:

-Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования;

- ч. 4 ст. 6 Федерального закона № 196-ФЗ от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения»;

- п. 5 ст. 3 Федерального закона № 257-ФЗ от 08.11.2007 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ;

25.08.2022, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Анализ документов это отдельная платная услуга.

Смотрите, если ответ от структуры Вас не устроил, то вправе обратиться с жалобой в прокуратуру для проведения должной проверки.

Предписание прокурора имеет такую же силу, что и решение суда. Обязательно для выполнения.

Если нужна помощь в составлении, обращайтесь к юристу в личку.

- см. ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

25.08.2022, 10:12

А в приложении я могу указать какие нормативные документы?

1) ч. 4 ст. 6 Федерального закона № 196-ФЗ от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения»

2) п. 5 ст. 3 Федерального закона № 257-ФЗ от 08.11.2007 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ

3) ГОСТе Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования»

Сколько будет стоить составить подобное обращение у вас?

25.08.2022, 09:37

Здравствуйте. Обсуждается индивидуально.

25.08.2022, 09:41

Спасибо за ответ. Т.е. мои дальнейшие действия только - прокуратура? Или можно попробовать еще куда-то написать?

25.08.2022, 09:38

Здравствуйте. Достаточно прокуратуры.

25.08.2022, 09:41