Ростов-на-Дону, 25.08.2022, 10:21

Если человек не ходит, нужна ли нотариально заверенная доверенность или подойдёт написанная от руки?

Вопрос №19659456 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.08.2022, 10:21
Если человек не ходит, нужна ли нотариально заверенная доверенность или подойдёт написанная от руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Максим

Доверенность удостоверяется у нотариуса в порядке ст.185-185.1 ГК РФ. К нотариально приравненным доверенностям приравниваются доверенности удостоверенные: гл.врачом, если больной лежит в больнице и находится на стационарном лечение.

25.08.2022, 10:51

Для совершения юридически значимых действий нужна нотариальная довернность.

25.08.2022, 10:22

Доверенность должна быть удостоверена. Нотариуса можно пригласить домой для удостоверения.

25.08.2022, 10:23

Добрый день

Нужна нотариальная доверенность. Вызываете нотариуса на дом и он ее заверит, при условии, что Доверитель сможет нотариусу пояснить для чего он ее выдает и кому.

25.08.2022, 10:23

Нужно у нотариуса заверить, а еще нужны полномочия о допуске вас к медицинской тайне доверителя, его де.документам и представлении его интересов. Специальные полномочия.

25.08.2022, 11:04

Доверенность нужна для оформления инвалидности, всё равно надо у нотариуса заверить?

25.08.2022, 10:48

Максим, от любого гражданина в любом случае нужно заверить доверенность у нотариуса.

Так как нотариус обязан удостоверить реальность подписи лица, которое выдал саму доверенность.

25.08.2022, 10:50