Деление долей в квартире - как правильно суммировать и разделить?
1/6 /2= 1/12, 1/6+1/12= 3/12 каждому наследнику, с учетом наследства и его личной доли. Все продали сыну, значит у него все доли. Сын может прописать в ДКП, что покупателям: одному 1/6, второму 2/5. 1/6+2/5= 23/30, остаток 7/30
Вы сами себя запутали. Зачем описывать, что было. Просто укажите, сколько человек имеет доли какие.
То есть, сколько указано в документах. Тем более, что после смерти бабушки нотариус пересчитал доли.
Считаем.
Шесть человек - по 1/6.
Двое детей поделили ее 1/6 - прибавилось по 1/12 и получилось у двоих детей по 3/12.
У остальных осталось как и было по 1/6.
Если сын все купил, у него стало 12/12. На троих - по 4/12 или по 1/3.