На внутришкольный учёт за плохие оценки - обязанности комиссии и возможность отказа в визите домой
Моего ребёнка поставили на внутришкольный учёт за плохие оценки. Должна ли приходить комиссия в составе классного руководителя, психолога и социального работника домой? И могу ли я им отказать в визите домой?
Можете. Без вашего разрешения приход к вам домой будет считаться - самоуправством, нарушение конституционных прав граждан на неприкосновенность жилища (ст. 25 Конституции РФ) и неприкосновенность частной жизни (статья 23 часть 1), а также запрет на сбор, хранение и использование информации о частной жизни граждан без их согласия.
Могут приходить хоть всей школой, но это не значит, что вы обязаны пускать их домой.
С уважением.