Как рассчитать компенсацию при разделе имущества в мировом соглашении на основе оценки квартир?
Хотим с супругом заключить мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества в суде.
Ему достанется одна квартира, мне вторая, но моя квартира дороже.
Я ему хочу выплатить денежную компенсацию за разницу в квартирах, мне обязательно делать оценку квартира, как в мировом соглашении прописать о компенсации?
Здравствуйте Анна
В мировом соглашении можете указать все что считаете нужным. Если муж не против суммы компенсации вами предложенной, то так и укажите, что в счет мирового соглашения о разделе имущества (описываете какого) вы обязуетесь выплатить компенсацию в размере ____ кому и когда, каким образом (переводом, наличными и т.д)
Вы можете и без оценок прописать ту сумму которую считаете нужной и о которой совместно договоритесь и порядок выплаты этой разницы.