Как заключить мировое соглашение и защитить свои интересы при приватизированной квартире?
Это называется не мировое соглашение, а договор купли-продажи доли, он подлежит обязательному нотариальному удостоверению. В договоре можно указать, что сначала продавец освобождает квартиру, а потом вы выплачиваете ему цену доли. Естественно, продавец не обязан соглашаться на такое условие. Оно будет включено в договор только с согласия продавца (бывшего мужа). Если он не освободит квартиру после перехода права собственности на его долю к вам, вы сможете его выселить в судебном порядке.
Надо Вам заключить договор купли-продажи с бывшим мужем.