Могу ли я получить гражданство Армении, если супруга гражданка Армении умерла.
Лучший ответ
Николай Михайлович, к сожалению не получится, так как брак прекращается с момента смерти одного из супругов.
А без брака не получится и гражданство оформить.
Закон четко говорит:
СК Статья 16. Основания для прекращения брака
1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.
Нет, не можете - у вас должен быть брак. А сейчас брак прекращен в связи со смертью супруги.
Здравствуйте! Да, вы вправе претендовать на наследство вашей покойной жены.