Можно вешать тюль на кухне в детском?
Вы можете самостоятельно и совершенно бесплатно почитать:
ППБ-101-89 Правила
СанПин 2.4.1.2660-10
Постановления № 390
СанПиН 2.4.1.3049-13
там все указано.
Добрый день
В СанПин 2.4.1.2660-10 разрешает шторы и вертикальные жалюзи.
7.4. Светопроемы в групповых, игровых и спальнях оборудуют регулируемыми солнцезащитными устройствами. В качестве солнцезащитных устройств используются жалюзи внутренние, межстекольные и наружные только вертикально направленные. Материал, используемый для жалюзи, должен быть стойким к воде, моющим и дезинфицирующим средствам. В качестве солнцезащитных устройств используют и тканевые шторы светлых тонов, сочетающихся с цветом стен. Допускается использовать шторы из хлопчатобумажных тканей (поплин, штапельное полотно, репс), обладающих достаточной степенью светопропускания и хорошими светорассеивающими свойствами.