Но условия со стороны ОАО выполняются не полностью (дивиденды никто не видел и зерно выдается не в полном объеме).
Родители живут в деревне, у них в собственности имеются демельные паи. Сейчас эти паи по договору сдаются в аренду ОАО. По договору всем пайщикам должны выделять определенное кол-во зерна и ежегодно выплачивать дивиденды. Но условия со стороны ОАО выполняются не полностью (дивиденды никто не видел и зерно выдается не в полном объеме). В данный момент это ОАО дышит на ладан и они ТРЕБУЮТ в обязательном порядке всем пайщикам продать свои паи в недельный срок (причем по очень низкой цене), или они (ОАО) отберут паи. Подскажите пожалуйста, как быть пайщикам? Могут ли заставить продать земельный пай?
Заставить продать паи никто не может, паи это собственность ваших родителей так что они могут распоряжаться ими по своему усмотрению.