В наследство вступили дети, нужно ли им оформить дом на себя для его продажи?
Здравствуйте Светлана! Конечно нужно. Наследником нужно оформлять наследство и регистрировать право собственности на себя.
Обязательно.Без оформления права собственности они не смогут его продать
В оформлении нет ничего сложного: заявление нотариусу о выдаче свидетельство о вступлении в наследство, которое сдадите в Росреестр и через месяц получите свидетельство о праве собственности. Если хотите, то можете свидетельство по наследству сдать одновременно с договором купли-продажи. Регистратор одномоментно внесет в реестр права собственности за наследником, а следующую запись сделает о переходе права собственности по договору купли-продажи, без выдачи свидетельства о праве собственности наследникам.