Москва, 23.04.2015, 11:59

Как оформить наследство дома с земельным участком, если завещание на двух других наследников и они не вступили в наследство?

Вопрос №6661506 из г. Москва
опубликован 23.04.2015, 11:59
Есть дом с земельным участком, собственник умерла 17 лет назад, было завещание на 2 человека (дети умершей). Ни кто не вступил в наследство. Как я могу оформить все на себя? (я родственница-дочь умершей, но в завещании меня нет). Из документов есть только договор купли продажи на собственницу, которая умерла. Где и какие документы собрать нужно для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Завещание имеет приоритет перед наследованием по закону. Однако если наследники по закону тоже пропустили срок, то мы можем вступить наследство через суд.

Нужно подать исковое заявление.

Учитывая сроки, вопрос сложный.

Иск должен быть составлен грамотно, со ссылками на закон.

Могу помочь.

24.04.2015, 14:09

Добрый день!

все можно оформить через суд, но а где сейчас наследники?

23.04.2015, 12:08

С наследником все нормально, им просто нет дела до дома

24.04.2015, 00:37

Добрый день. А они вообще не вступили в наследство? Может быть фактически приняли наследство?

24.04.2015, 13:47

Если им нет дела, давайте оформлять документы.

Суд по времени займет от четырех месяцев.

24.04.2015, 14:16