Что делать, если врачи назначили медэкспертизу на обоснованность признания инвалидности 3 группы, а все медицинские документы утеряны?
Врачи признали чел инвалидность 3 гр, возбудили дело по ст.285, назначают медэкспертизу на обос нованность признанеие инвадности, что посоветуети делать. Все мед документы уна больного утерены. Срочно спасибо.
Игорь, полагаю что Вас обвиняют в незаконном получении денежных средств, путём незаконного установления группы инвалидности. Теперь Ваша судьба будет зависеть от коллегиальной оценки медиков, которые ,как правило, всегда солидарны друг с другом. Но каким будет их заключение, никто не знает. Подозреваю. что именно по этим мотивам и произошла "потеря мед документов"
Ищите адвоката и защищайтесь. но сделать это. Вам будет не просто.
Комментарий к статье 285 УК РФ
1. Состав данного преступления предполагает наличие следующих признаков, характеризующих его объективную и субъективную стороны:
а) использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы;
б) совершение деяния из корыстной или иной личной заинтересованности;
в) наступление конкретных последствий деяния, а именно: существенного нарушения прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства;
Адвоката взять для защиты на следствии, потому что совсем не понятно. какое отношение имеет к уголовному делу ОБОСНОВАННОСТЬ инвалидности
Да не обвиняют вас лично не в чем. За кого то хлопочете.Полагаю не бескорыстно Еще недавно в Самаре, теперь в Петербурге..
Упаси Бог вашего клиента от такого защитника.
вы можете нормально вопрос задать, что бы понятно было в чем проблема.
Здравствуйте.
Необходимо больше информации