Произошло дтп по моей вине. Составили европротокол. Я потеряла свой, не успев передать в страховую. Что мне теперь делать?
За утрату европротокола Вам ничего не грозит. Вот только, если Вы являетесь виновником — Вы обязаны в силу ст. 11.1 ФЗ «Об ОСАГО» передать его копию в свою страховую компанию в течение 5 рабочих с даты ДТП. Неисполнение данной обязанности грозит тем, что страховая компания вправе взыскать (и взыщет в судебном порядке) с Вас страховую выплату, которую она произвела потерпевшему. Если срок еще не истек, обратитесь к потерпевшему с просьбой сделать копию с его экземпляра европротокола и передайте ее в свою страховую компанию.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)