Может ли коллектор выкладывать в Ватсапп на всеобщее обозрение, то что я должник?
Добрый день!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет, не имеет права. Нужно написать жалобы в прокуратуру, Центробанк и претензию коллекторам.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Нарушен ФЗ № 230-ФЗ. Подайте жалобу в региональное УФССП, чтобы пристав провёл проверку в отношении коллектора.